Викторина "По дорогам сказок"

Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее? Его ответ был простым и мудрым: «Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были ещё умнее, читайте им ещё больше сказок».

Именно сказкам были посвящены мероприятия, проведенные совместно с Центральной городской библиотекой им. Ю.Н. Либединского. Занятие для детей подготовительных к школе групп «Буратино» и «Самоделкин» прошло в игровом формате. А воспитанники средних групп «Белоснежка» и «Веселый карандаш» отвечали на вопросы сказочной викторины.

Мероприятия показали, что сказки вызывают у детей живой интерес. Они любят, когда им читают книги и с удовольствием смотрят мультфильмы по сюжетам русских народных сказок. Мудрые сказки учат ребят различать добро и зло, помогают найти ответы на многие вопросы. Сказки воспитывают в детях самые лучшие человеческие качества.