День сказок

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все  малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому день сказок в группе «Белоснежка» прошёл очень насыщенно и интересно. К этому дню воспитатели  подготовили для ребят увлекательное путешествие по русским народным сказкам. Неожиданно для всех было появление одной из главных героинь русских народных сказок «Лисы – Патрикеевны». Лиса хотела похитить все сказки, но потом решила   вместе с детьми  отправиться в путешествие. Ребята  выполняли задания хитрой лисы: Строили «Теремок» вспомнили героев этой  сказки, показали сказку «Колобок», в сказке «Заюшкина избушка» спасли зайца от хитрой лисы, а в сказке «Лиса и волк» - накормили «Лису – Патрикеевну» вкусным супом с рыбой.

В завершении дня воспитатели провели мини – викторину «Угадай сказку», и поиграли в дидактическую игру «Дополни имя». День сказок прошел на «отлично» и очень всем понравился. В этот замечательный день дети получили отличное настроение и массу впечатлений.