«Театр – это волшебный мир,

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей»

Б. М. Теплов

Театр играет особое место в воспитании ребенка. Это место, где создается атмосфера сказки. Попав туда, маленькие дети верят в происходящее, сопереживают героям. Театр любят и взрослые, и дети.

Поэтому традиционно воспитанники группы «Петрушка» вместе со своими родителями и педагогом в новогодние праздники посещают Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки.

Каждый год театр удивляет своих зрителей новыми идеями и эксклюзивными премьерами. И этот год не стал исключением, артисты театра погрузили зрителей в волшебную сказку «Русалочка».

Трогательная история любви, впечатляющие декорации и костюмы, запоминающиеся музыкальные номера стали зрелищем, в равной степени интересным как детям, так и их родителям. А перед началом спектакля по традиции артисты театра организовали для детей веселые хороводы вокруг елки, игры и конкурсы с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими волшебными героями.

В заключение хотелось бы сказать родителям – ходите вместе с детьми в театр, рассказывайте им о театре, ведь здесь малыши учатся видеть прекрасное. Посещение театра имеет много достоинств. И родители, и дети получают позитивный настрой.

Просмотр спектаклей способствует интеллектуальному развитию – ребенок учится осмысливать происходящее, учится сравнивать происходящее на сцене с действительностью. Дети учатся вести себя в общественных местах. Посещение театра – это просто отличное времяпровождение для всей семьи.