Всемирный День снеговика

Каждый год, когда приходит зима, когда землю покрывает пушистым белым снегом, все снеговики празднуют свой день рождения. 18 января всемирный день снеговиков. Почему именно в этот день? Да, потому что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

Вот и в нашем детском саду, в группе «Белоснежка» состоялось развлечение посвященное дню Снеговика. Главными героями этого праздника были сами дети. В гости к ним пришла «Вьюга» и рассказала о том, что снеговик «рассыпался». И чтобы его собрать нужно, выполнить различные задания. Дети с большим интересом выполняли задания: отгадывали загадки, играли в игру «К кому быстрее прилетит снежинка», делали дыхательную гимнастику. За то, что дети справились со всеми заданиями «Вьюга» отдала им части снеговика, и дети с большой радостью собрали его.

На утренней прогулке дети вместе с воспитателями слепили на своем участке настоящего снеговика, который радует детей каждый день.

ч