День здоровья

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью,  если ещё  вместе с мамой и папой, то польза будет двойная!

1 февраля дети группы «Петрушка» вместе со своими родителями и воспитателем собрались на городском карьере, чтобы поучаствовать в спортивном празднике «Зимние забавы». Начался праздник с веселых эстафет «Скачки», «Хоккей», «Весёлая ватрушка». Подвижные игры «Трое в круг» и «Вышибалы» доставили детям много радости. Какой же спортивный праздник без перетягивания каната! Дети с удовольствием демонстрировали свою силу и ловкость. Ну и главная зимняя забава, которую любят издавна дети всего мира– катание на санках, прошла в веселой атмосфере. Закончился праздник у костра с горячим чаем и угощениями. Дети и родители, получили много радости, зарядились положительными эмоциями.