Встреча весны

Поход – это очень интересное мероприятие, где дети с пользой для здоровья еще познают, охраняют и берегут нашу окружающую среду. Вот и  ребята из группы «Белоснежка» отправились в поход. Весенняя погода радовала теплом. С хорошим настроением  и желанием полюбоваться природой идти было не только весело, но и интересно. Ребята наблюдали, как изменилась природа с приходом весны: снег тает,  появляются проталины, птицы весло щебечут о предстоящем тепле. Попутно дети вместе со взрослыми  вспоминали правила дорожного движения, названия улиц.

Добравшись до места, ребята вместе с родителями сразу переключились на подвижные игры: «С льдины на льдину», «Остановись возле снежка», «Смелые воробушки» и другие. Дети со взрослыми замечательно провели время: перетягивали канат, отгадывали загадки про весну, лепили постройки из снега. Затем все вместе катались на горке, прощаясь с зимой. Было много эмоций и впечатлений. Пришла пора возвращаться домой. Убрав за собой весь мусор, ребята отправились в обратный путь. Домой  дети вернулись немного уставшие, но счастливые и довольные!