Осень золотая...

Традиционно, в сентябре, наша группа «Белоснежка» совместно с родителями ходит в осенний лес. Для ребят это запоминающееся, радостное  и яркое  событие, которое  помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Ребята с нетерпением ждали похода в осенний лес.

И вот 19  сентября мы собрались было очень весело и интересно. Перед дорогой дети повторили правила дорожного движения. В лесу ребята встретили Лесовика и повторили с ним знакомые им правила поведения в лесу. Неожиданным моментом стало появление в лесу  Слякоти и Осени. Вместе с ними ребята весело и задорно играли, отгадывали загадки и читали стихи. Особенно ребятам и их родителям  понравились игры спортивного и познавательного характера, в которых проявили ловкость и смекалку. В завершении развлечения Осень угостила ребят наливными яблочками.