Обучение правилам дорожного  движения  в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок может усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

Рисунок на тему ПДД в детский сад — достаточно увлекательный формат для обучения ребенка правилам дорожной безопасности. Многие родители на сегодняшний день являются  попеременно и пешеходами, и водителями. Тем самым малыш с самого раннего периода может учиться у взрослых. Гуляя по улицам, ребенок обращает внимание на пешеходный переход, его знак, постепенно усваивает другую информацию.

В рамках Недели безопасности нашем детском саду прошла выставка детских рисунков, посвященная правилам дорожного движения. Ребята из группы «Белоснежка» в своих рисунках изображали и автомобили, дорожные знаки, перекрестки, и конечно главного помощника на дороге – «Светофор». Отражали самые распространенные ситуации, связанные с Правилами дорожного движения.