В сентябре в группе «Белоснежка» прошла неделя посвященная «Картошке». О пользе и важности картошки мы  говорили в течении всей недели.  Воспитатель рассказала историю появления картошки, дети вспоминали пословицы и поговорки о картошке, а также,  играли на прогулке в подвижные игры: «Горячая картошка», «Посади и собери картошку»

Дети в группе посадили  картошку, ухаживали за ней и наблюдали.  В группе было организовано  развлечение, на котором присутствовал сам Антошка. Он рассказал  ребятам все этапы роста картошки. Показал картинки с изображением самых разнообразных блюд с использованием этого овоща. Научил детей правильно чистить картошку и хранить её.

К этому мероприятию мы провели выставку поделок из картофеля "Чудеса из картошки". Какие оригинальные и замысловатые поделки получились из самого обычного картофеля. Все участники проявили творчество и фантазию, старание и выдумку. У них получились настоящие картофельные шедевры. В выставке приняли участие все семьи. Поделки все разные: "Ёжик", "Гусеница", "Кошка", "Утка", "Встреча в лесу", "Комета", "Чебурашка", "Черепаха", "Дружная семейка" и другие.