В старшей  группе «Белоснежка»  прошла всемирная  неделя космоса. В течении всей недели в   группе были проведены занятия и беседы, которые направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, они  осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах, была проведена выставка детских поделок  на тему «Космос  это чудо ». Дети узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; познакомились с космонавтами, рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических путешественниках, о первом космонавте - Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте-Валентине Терешковой.

К ребятам в гости приходил «Звездочет», и они с удовольствием играли с ним  в предложенные игры  «Доскажи словечко», «Посчитай ракеты», «Найди звезду». А также помогли ему оформить плакат «Звезды и планеты» Для ребят тема космоса оказалась очень интересна,  и они в ней нашли  много необычного и фантазийного.